Встречи преподавателей и абитуриентов пройдут в вузах СВАО

Встречи преподавателей и абитуриентов пройдут в вузах СВАО

Встречи преподавателей и абитуриентов пройдут в вузах СВАО

Четыре вуза, расположенные на территории Северо-Восточного округа, анонсировали на февраль проведение традиционных дней открытых дверей – мероприятий, во время которых абитуриенты и школьники могут познакомиться с учебными программами, пообщаться с преподавательским составом и узнать условия поступления.

Так, в Московском государственном строительном университете (МГСУ) мероприятие начнется в 10.00 в воскресенье, 16 февраля. В фойе актового зала (Ярославское шоссе, 26) будут организованы консультации с представителями институтов, а также встреча с и.о.

ректора НИУ МГСУ Евгением Королевым. В Центре довузовской подготовки «Абитуриент» можно будет получить информацию по подготовительным и специализированным курсам. Также будет организовано профессионально-ориентационное тестирование. Завершат мероприятие экскурсии по лабораториям и прогулка по территории кампуса.

Российский университет транспорта приглашает всех желающих в 10.00 16 февраля в свой дворец культуры (Новосущёвский переулок, д. 6, стр. 1). Здесь состоится выставка всех структурных подразделений. Школьникам расскажут о возможностях обучения в ведущем транспортном вузе страны; предложат посетить встречу с руководством и профессорско-преподавательским составом; посмотреть лаборатории и учебные центры.

С 11.00 до 12.00 будет организована прямая линия с ректором и ответственным секретарем приемной комиссии. Подробную информацию можно узнать в приёмной комиссии по телефону +7 (495) 684-24-10. Институт театрального искусства имени Кобзона (ул. Ботаническая, 21) проведет день открытых дверей 29 февраля.

Гости смогут встретиться с преподавателями института, почетными работниками культуры и заслуженными артистами. Также можно будет побывать на репетициях студентов, посетить экскурсию по учебному заведению. Начало в 15.00. Добраться до института театрального искусства можно от метро «Владыкино» (последний вагон из центра), следовать до остановки «ул.

Академика Комарова, Институт театрального искусства». Автобусы №76, 85, 24, 24к. Российский государственный социальный университет (РГСУ) устроит в день открытых дверей масленичные гуляния. Гостей приглашают к 11.00 на площадь перед Домом молодежи (ул.

Вильгельма Пика, д. 4, учебный корпус №5). Здесь состоится выступление ректора вуза и праздничное мероприятие. Далее в полдень возле корпусов развернутся тематические консультационные площадки по направлениям обучения. Для посещения нужна регистрация.

Источник: https://bibirevo.mos.ru